Стоимость операции и жизни человека

What is Love Знаток (488), закрыт 4 года назад
Подскажите, может кто сталкивался или слышал/знает, сколько в среднем стоит трансплантации печени в России? Не от родственного донора!
Приколисты и шутники, вам мимо
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215755) 4 года назад
Зависит от уровня алчности страховой компании мошенников..
Не прикол.
Остальные ответы
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 4 года назад
Сначала нужно узнать, делают ли вобще такие операции в России. Скорее всего за рубежом, да и для простого смертного это не по карману.
Я идиот Ученик (213) 4 года назад
В смысле? Разве можно органы принимать от чужого человека? Вроде бы, это запрещено законом. Никто не станет делать такую операцию.
surfs surfsup Гений (84785) 4 года назад
Всё бесплатно по ОМС
на очередь встать надо
Все центры:
valkiriarf.livejournal.com/1307116.html
into it Оракул (57259) 4 года назад
Бесплатно трансплантация делается в России. И только в порядке очереди, к сожалению. С точки зрения закона, деньги здесь малоэффективный инструмент
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) 4 года назад
почему тупо не забить в поиск? почему сюда? здесь спецы собрались?

https://transplantaciya.com/peresadka-pecheni/#i-18
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Пересадка печени в России оплачивается государством по программе высокотехнологичной медпомощи. Направление в один из центров трансплантации выдается региональным минздравом. После обследования и определения показаний пациент заносится в лист ожидания донорской печени. В случаях с родственной пересадкой ситуация проще, но также нужно будет подождать очереди.

Пациентам, не желающим ждать и имеющим деньги, интересно будет знать цены на платную трансплантацию.

Операция пересадки печени относится к самым дорогим. За рубежом цена такой операции составляет от 250 до 500 тыс. долларов. В России- порядка 2,5-3 миллионов рублей.

Существует несколько основных центров по пересадке печени, а также есть около десятка медучреждений в крупных городах, имеющих на это лицензию.
1.Основной центр пересадки печени в России – ФНЦ трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова, Москва;
2.Московский центр трансплантации печени НИИ Скорой помощи им. Склифосовского;
3.РНЦРХТ в Санкт-Петербурге;
4.ФБУЗ « Приволжский окружной медицинский центр» в Нижнем Новгороде;
5.Пересадками печени занимаются также в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре.
volkspb Оракул (60073) 4 года назад
Дык тебе на форум дохторов надо....
Марк Вагнер Ученик (52) 4 года назад
Трансплантацию ДОЛИ печени, если пациент не родственник, никто в России не проведет, потому что в России нет базы. Для пересадки чего угодно от любого донора по правилам должно совпадать минимум 4 из 6 разных параметров (в идеале конечно же 6 из 6). Это в Европу. А если под "стоимость жизни и трансплантации" имеется ввиду забашлять за незаконную трансплантацию, до это мимо, это фантастика, потому что органы это не запчасти, которые можно взять от любого чела и пересадить за одни лишь деньги
Рекс Сталлоне Знаток (290) 4 года назад
У кого печень-то отказала?