Сможете определить и показать работу по " гравюре " ?

Астрея Высший разум (1766754), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216375) 4 года назад
Артур Боуэн Дэвис
Юнона и Три Грации (Juno and the Three Graces)

_______________Артур Боуэн Дэвис / Arthur Bowen Davies________________

(1863—1928) — американский художник. Учился живописи в Ютике,
затем в Нью-Йорке и в Чикаго. В 1908 году организовал выставку молодых
художников, объединившихся в группу «Восьмёрка» и выступивших против
засилья классического стиля живописи. Как председатель Общества
независимых художников, много сделал для организации в 1913 году
выставки Armory Show в Нью-Йорке, познакомившей американцев с
художественными течениями в современном искусстве.

В 1912—1914 годах стал президентом Ассоциации американских
художников и скульпторов. Будучи на этой должности, способствовал
открытию в Нью-Йорке Музея современного искусства, хотя сам и был
активным противником абстрактного искусства. На его художественный
стиль, символистский по сути, большое влияние оказали творчество
Бёклина и прерафаэлитов. Умер во Флоренции, в своей мастерской.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Спасибо
Остальные ответы
даниил данилов Профи (619) 4 года назад
Тонкая работа, я не понял что от меня требуется.