Что такое развёрнутый угол?

Галина Велова Ученик (200), закрыт 4 года назад
Коротко и ясно!
Лучший ответ
Оракул Мастер (2288) 4 года назад
Прямая линия соответствует 180 град.
Галина ВеловаУченик (200) 4 года назад
Нам говорили что-там дополняющие лучи
Оракул Мастер (2288) Какие могут быть дополняющие лучи у развернутого угла. Поставь точку на линии и от этой точки допустим А влево до точки В будет одна сторона угла, а в право до точки С будет вторая сторона угла а в целом будет угол В. А. С - развернутый.
Остальные ответы
Сергей Коннов Мастер (1440) 4 года назад
180 градусов
Галина ВеловаУченик (200) 4 года назад
Нам говорили что-там дополняющие лучи
Сергей Коннов Мастер (1440) дополнительными называются лучи, дополняющие друг друга до прямой, а точка их соединения и будет вершиной развернутого угла. Можно сказать что развернутый угол - это угол образованный дополнительными лучами.
Дэн Винчестер Профи (876) 4 года назад
_________________________________________________

так понятно?
Копия без оригинала Оракул (56441) 4 года назад
А почему сложно вбить в яндекс?
Галина ВеловаУченик (200) 4 года назад
Не выдаёт что надо
Копия без оригинала Оракул (56441) Это простейшее понятие, оно есть на миллионе сайтов
Антон Слепцов Ученик (232) 4 года назад
Угол 180 градусов (проще говоря прямая)