Как правильно бегать?

Ёлочка Лисичкина Мастер (1740), закрыт 15 лет назад
Мой вес уже за 60, а рост всего 163! Появилась отдышка, вчера попробовала пробежать и воздух обжёг горло и лёгкие чуть не разорвало, а пробежала несколько метров. Компанию не могу найти для совместных пробежек, может кто советом поможет? (покупать ничего не советуйте, у меня весьма скромный бюджет)
Лучший ответ
Юлия Профи (629) 15 лет назад
стараться ставить ногу на всю подошву, сильнее отталкиваться. дыхалка - счёт до 6. начинать лучше с левой ноги - на 2 "шага" - 2 вдоха, на след 2 шага - 2 выдоха, потом на 2 шага задержка. начинать бегать лучше не быстро. здесь главное - качество. Одышка - из-за неправильной дыхалки!!!! Можно делать небольшие передышечки - но не останавливаться, а продолжать идти, желательно быстро. И ставить каждый раз цель - вот добегу до того угла и передохну. когда бежите - чувствуйте всё тело, радуйтесь ( или создавайте внутреннюю радость) каждому движению. я бегала по вечерам - как стемнеет (сама не худышка и стеснялась людей) . и ещё маленький трюк - начинать бежать лучше с горки, для разогрева, но тоже не быстро! + ко всему я одевала шорты резиновые (у нас они стоят примерно 35$) но оно того стоило! очень сильно потела, и подтянутые ляжки становились уже через неделю! и самое главное!! ! тело - это лишь инструмент для реализации желаний! мне было и лень, и тяжело, но в самые тяжелые моменты, когда бежать было уже невозможно практически, я приказывала телу слушаться. помогало! я сама в шоке от тех результатов. Удачи вам!!!! я сама на днях собираюсь опять начать, я родила, малышу 4 мес. и веса я набрала с тех пор почти 30 кг. может, посоревнуемся? ))))
Ёлочка ЛисичкинаМастер (1740) 15 лет назад
С удовольствием, а если Вы живёте недалеко от Семёновской, то не только в нете.:)
Остальные ответы
Катрин Мудрец (13287) 15 лет назад
ну не врите.... не стройте из себя слона.... =))))))))Вы же живот не поднимаете чтобы ноги свои увидеть=))
одышка не из за веса, а из за того что вы с непривычке бегать начали!!!! Начните с быстрого шага. потом постепенно в легкий бег!
Ёлочка ЛисичкинаМастер (1740) 15 лет назад
А дышать -то как? И вес с 48 до 63 за 2 года...думаю это много.
КатринМудрец (13287) 15 лет назад
Вдыхать носом и выдыхать ртом!!!!
Не много не переживайте!!!!
Смотря какая причина набора!!!!Гормональный сбой???48 кг это вообще не вес....а так кости=))
Тяжело бегать попробуйте плавать тоже хорошо помогает!!!!
Egor Mezhanski Знаток (363) 15 лет назад
Надо в помещении бегать!
Ёлочка ЛисичкинаМастер (1740) 15 лет назад
У меня 9 квадратов(комната),может подскажете где? :)
владимир кирсанов Знаток (398) 15 лет назад
Практические советы
Хорошим зрением наши поголовно образованные современники похвастаться, увы, не могут. Даже те редкие счастливчики, у кого оно нормальное, жалуются на постоянную усталость и боль в глазах вследствие зрительных перегрузок. На этой странице вы прочитаете простые рекомендации, позволяющие помочь нашим глазам. Выполнение их благотворно скажется на зрении любого человека, как носящего очки, так и обходящегося без них.
Память и воображение
Взгляните на небольшой объект (любой) , осмотрите его форму и размер и, когда у вас сложится четкая мысленная картина, закройте глаза и постарайтесь вспомнить увиденное в мельчайших деталях, насколько возможно. Откройте глаза, посмотрите на объект и повторите все снова. Эта процедура должна выполняться в течение 5 минут каждый день, разумеется, без очков. Иногда для этой цели лучше подходит какое-либо слово в книжке или буква в слове. Регулярное выполнение этого упражнения способствует заметному улучшению зрения.
Центральная фиксация
Центральная фиксация означает способность видеть лучше то, на что вы смотрите, чем то, что вокруг.
Посмотрите на какую-нибудь строку в книге, сконцентрируйте взгляд на одном слове в центре строки. Затем закройте глаза и представьте, что вы видите это слово четче и яснее, чем остальные слова в строке, пусть они кажутся как угодно сильно размытыми. Откройте глаза, посмотрите на это слово снова и повторите все сначала.
Выполняйте 5 минут, стараясь представлять данное слово четче и четче, а остальные слова строки более и более размытыми. По мере улучшения зрения вместо слова в строке выбирайте его часть. Когда вы сможете четко представить одну букву в двухбуквенном слове, а оставшаяся буква будет размытой и неопределенной, тогда, считайте, центральная фиксация почти достигнута.
Поддержка тонуса глаз
При умывании наберите в ладони холодной воды, поднесите к лицу и плесните ею в закрытые глаза (несильно) . Сделайте так 20 раз. Затем протрите закрытые глаза полотенцем. Выполняйте эту процедуру 3 раза в день. И вы быстро почувствуете ее оздоравливающий эффект (вода должна быть не прохладной, а именно холодной) .
Упражнения для мышц глаза и шеи
Упражнение 1. Мягко переводите глаза вверх и вниз 6 раз. Глаза должны двигаться медленно и с равными интервалами насколько возможно вниз, затем насколько возможно вверх. Не прилагайте никаких усилий. По мере расслабления вы сможете смотреть вверх и вниз с большей амплитудой. Повторите упражнение 2-3 раза в 6 движений с паузами 1-2 секунды между циклами.
Упражнение 2. Двигайте глазами из стороны в сторону с максимальной амплитудой, не прилагая усилий, 6 раз. По мере расслабления мышц вы сможете двигать глазами со все большей амплитудой и более легко. Повторите упражнение 2-3 раза. Отдохните 1-2 секунды между поворотами.
Упражнение 3. Поднесите указательный палец правой руки на расстояние около 20 см к глазам, затем переведите взгляд с пальца на какой-либо большой предмет по своему выбору (дверь, окно и т. п.) , отстоящий на 3 м и более. Переводите взгляд туда и обратно 10 раз, затем отдохните в течение 1 секунды и повторите упражнение 2-3 раза. Выполняйте это упражнение достаточно быстро. Его следует выполнять так часто, как вы можете, и в каком угодно месте.
Упражнение 4. Двигайте глазами медленно и мягко по кругу в одну сторону, затем в другую, по 4 круга в одну и другую стороны. Затем 1 секунду отдохните и повторите эти 4 круговых движения в каждую сторону 2-3 раза, стараясь прилагать минимум усилий.
Эти упражнения следует выполнять после того, как в течение нескольких секунд глаза были накрыты ладонями. Вместе они займут 4-5 минуты каждый день.
Источник: Бегай на месте! смотри Малахов+ ТВ ОНТ 12-00
Ёлочка ЛисичкинаМастер (1740) 15 лет назад
За ответ спасибо, но мне нужно и для тела....
Эмили Знаток (426) 15 лет назад
Зимой лучше лыжи! и ваще. а если бегать задумали, то начинайте с малых дистанций, и ещё лучше в наушниках и под ритмичную музыку-так легче, меньше конентрируешься на беге,
Дышать надо так: вдыхать носом -выдыхать ртом, сначала трудно, но потом привыкнете. должна быть удобная обувь и одежда.. .
И в парк!
Источник: Удачи!
Ёлочка ЛисичкинаМастер (1740) 15 лет назад
Спасибо, но в парк страшновато, жить хотца.:) А как плеер прикреплять(у меня с диском и в руках наверно будет неудобно?)
Эмили Знаток (426) Купи мп3,щпас моно за 1000 нормальный купить...а ещё моно на телефон музыку,с круглым ваще не удобно будет!или в крайнем случае...в карман внутренний запихни!))))))