В комунальные платежи включили с ноября месяца сумму добровольного страхования . Это обязательный платёж ?

Виктория Дмитриева Гуру (2567), закрыт 4 года назад
От него как - то можно отказаться? Квартплата то как на дрожжях растёт из - за всяких этих поборов ..
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 4 года назад
У нас уже давно такое есть . И там просто вы сами решаете будете страховать или не будете . Никого не заставляют это делать . Почитайте свою платежу там стоя две суммы со страховкой и без .
Виктория Дмитриева Гуру (2567) 4 года назад
Да, но у нас со страховкой обязательна, и она подведена как итоговая сумма в платежке, хотя никого не уведомляли заранее об этой страховке и никто никакие документы не подписывал .
Остальные ответы
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
Жесть. Будто в коммуналке есть неообезательные. Спасибо за предупреждение (
Cerj . Просветленный (39586) 4 года назад
Пока за это штраф государством не придуман.
Но, если оплатите, то значит согласитесь.
Ольга Оракул (75346) 4 года назад
не платите, не обязательно
Виктория Дмитриева Гуру (2567) 4 года назад
Это включено в общую платежку . Хотела узнать, может через заявление можно как - то отказаться от этой навязанной страховки .
Ольга Оракул (75346) у нас в платежке стоят две суммы: со страхованием или без. При оплате попросите оператора писать сумму без страховки.