Верны ли следующие утверждения? (если они неверны, дайте правильный ответ)?

jnvrlkjngrt rhrhrhrtibeeiojbrojhi Ученик (103), закрыт 4 года назад
а) Значительная часть полезных ископаемых зарубежной Азии приурочена к Месопотамии и Индо-Гангской низменности.
б) Демографическая ситуация в странах зарубежной Азии характеризуется высоким естественным и быстрым снижением смертности.
в) Для стран зарубежной Азии в целом характерно преобладание растениеводства над животноводством, лишь в странах Юго-Западной Азии животноводство играет ведущую роль.
г) Промышленность Японии находится в сильной зависимости от импорта сырья и в связи с этим отличается слабой экспортной ориентированностью.
д) В зарубежной Азии к началу XXI в. сохранилось мало монархий.
е) В зарубежной Азии нет стран, входящих в состав СНГ.
ж) Зарубежная Азии по размеру ВВП опережает все другие регионы мира, а Китай и Индия по этому показателю находятся в группе мировых лидеров.
з) Многие страны Юго-Западной Азии входят в ОПЕК, а большинство стран Юго-Восточной Азии - в АСЕАН.
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Не верны! Ископаемые нельзя приурочить - их можно найти, открыть или добывать, они просто могут там залегать