Эффективен ли будет отварной мормыш с панировочными сухарями и жмыхом как подкормка на окуня? Может и плотва подойдёт

pandaren Профи (528), закрыт 4 года назад
Или лучше кидать отварного мормыша маленькими горсточками без сухарей и жмыха?
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Тут вот в чем суть. Рыба зимой практически переходит на белковый корм. Но сухари макуха будут давать всплывающие частицы плюс муть. А плотва привыкла к тому что где муть там и корм. Она интуитивно будет идти на муть. а тут и мормыш. Если ещё и мотыль на крючке то это будет класс. Только не старайся увеличить запахи тоесть что то жарить. Холодная вода очень хорошо передает запах это может отпугнуть рыбу. И измельчи макуху сухари в кофемолке. Чем меньше фракция прикормки тем зимой лучше. А я вот жду льда как манну небесную. Успел три раза с жерлицами сходить .и лёд растаял Теперь минус десять

начнется не раньше рождества Так что добавляй одно другому непомешает
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61070) 4 года назад
зачем варить мотыля
pandarenПрофи (528) 4 года назад
не мотыля, а мормыша. после варки от него исходит запах, привлекающий рыбу. к тому же живой мормыш всплывает если его не глушить
Миша Чайкин Оракул (61070) Извращения и глупости. Ничего нет лучше живого шевелящегося животного для рыбы.