Почему нижняя палата Федерального Собрания не может назначать на должность судей высших федеральных судов?

Мария Вольта Гуру (3127), на голосовании 4 года назад
Почему эти полномочия принадлежат только верхней палате?
Голосование за лучший ответ
Юрий Высший разум (146153) 4 года назад
Конституцию РФ почитать не пробовали?
Многие вопросы, в т. ч. и этот, отпадут...!
Мария ВольтаГуру (3127) 4 года назад
читаю, не могу найти ответ, вот и спросила
Юрий Высший разум (146153) Попробуйте найти п. п. "ж" п. 1 ст. 102 Конституции РФ...
леша сиднев Гуру (4532) 4 года назад
По идее вообще ни одна палата и дума с депутатами не могут избирать судей! У них по сути не может быть таких полномочий и 3 ветви власти согласно конституции не зависимы. Если судья будут выбираться депутатами или иными собраниями не уполномоченными на прямую то судейская власть становится зависимой что противоречит конституции! Но жители этого не понимаю и не понимают что сами должны выбирать судей, сами организовывать выборы то этим занимаются иные лица.