Перед хирургич. устранением кисты зуба пришлось проглотить две таблетки антибиотиков. Как свести на нет их вред?

СМЕРШ Оракул (96021), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Хочу подчеркнуть, что в последний раз я аринимал таблетки лет 15 назад. Как очистить организм от антибиотиков восстановить полезную микрофлору ЖКТ, которая, несомненно, постпадала?
Дополнен 4 года назад
Приношу извинения за опечатки - печатаю в состоянии полусна)
Лучший ответ
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
Организм очищает от антибиотиков печень. Отходы сливаются в желчный, а оттуда - в кишку. Выпиваешь стакан молока и оно забирает из желчного все отходы. Потом сверху тарелку овсянки, или других богатых клетчаткой продуктов, чтобы всё это двигать и восстанавливать микрофлору, вот и всё что нужно.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Она уже давно восстановилась . Спать идите .
СМЕРШОракул (96021) 4 года назад
Спасибо за добрый совет) Через часик отхожу ко сну)
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114900) 4 года назад
Антибиотики пьют курсом а не разово, нанесённый организму вред уже никак не свести.
СМЕРШОракул (96021) 4 года назад
Иными словами, курс приёма антибиотиков (в течение пяти-семи дней) менее опасен, чем одноразовая доза (кстати говоря, необходимая при таком хирургическом вмешательстве)? Признаться, не вижу логики...
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114900) Точно так. Логика есть. Разовая доза антибиотика не в состоянии уничтожить болезнетворные бактерии, зато способна выработать у них иммунитет к этому ряду противомикробных препаратов. Откуда берутся палочки Коха, не поддающиеся никакому лечению? Уловили логику?
Слава в Пруду Гуру (4005) 4 года назад
Есть же препараты для восстановления микрофлоры ЖКТ - в аптеке спросите. Ну и стандартные дедовские сыр с плесенью, йогурты и другая кисломолочка.