Почему государство даже с неработающих взымает налоги?

Литро Граф Ученик (13), на голосовании 4 года назад
Им пофиг учишься ты не учишься, есть 18 лет будешь платить налоги, а если не будешь, то будут пени и ещё больше заплатишь.
Дополнен 4 года назад
надеюсь они бомжей не трогают или тоже с них налог берут?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280432) 4 года назад
ты же не олигарх и не артист чтобы не платить
Александыр Оракул (79669) 4 года назад
Чтобы работать шли.
А вообще, каким образом оно налоги берет? Это как, домой приходят?
Юрий Тубольцев Гуру (3625) 4 года назад
Я думаю что тут есть баланс. Людям неработающим платят дотации и пособия. Поэтому все гармонично и все уравновешенно все грамотно и все правильно!
Литро ГрафУченик (13) 4 года назад
мне ничего не платят и не платили
naon dataГуру (2881) 4 года назад
те скока годиков, болезный?
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310439) 4 года назад
Потому что на него тратятся ресурсы.
naon data Гуру (2881) 4 года назад
и с бомжей берут, не сумлевайся! они же тоже продукты покупают иногда... там заложено!
Тима Тима Мыслитель (5673) 4 года назад
Видел ихние морды, вот по этому и берут.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 4 года назад
Какой с учащихся налог берут? За двойки?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210703) 4 года назад
Так берут только имущественные налоги -- НИФЛ, ТН, ЗЛ. Не важно, студент ты или бомж, ты не бедных человек, у тебя есть своё состояние, капитал, вложенный в налогооблагаемое имущество. Поэтому надо делиться с "короной".
Юрий Высший разум (146153) 4 года назад
Это какой же налог Вы собрались платить именно по достижению 18-ти лет?

Вранье-то разводите только от безграмотности или это глюки от накуримшись чего-то...?
Маргарита Грейс Просветленный (23801) 4 года назад
Кто же тебе таю чушь наговорил? Можешь не переживать:
Статья 209 НК РФ Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается ДОХОД полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1f29c479b0dd23dc5c365b37ac580557586e6af4/
Не работаешь, значит и платить нечего!
Леонид Просветленный (29368) 4 года назад
Вы о чём ведёте речь? О каком налоге?
В Российской федерации физические лица уплачивают следующие налоги:
- налог на доходы физических лиц (НДФЛ), если у него есть доходы;
- налог на недвижимость, если у него есть недвижимое имущество (квартира, гараж и т. п.);
- земельный налог, если у него есть в собственности земельный участок;
- налог на транспортное средство, если у нето есть транспортное средство.
Налог на бездетность в России не взимается, можете успокоиться по этому поводу.