Что делать в ситуации?

Лев Го Ученик (92), на голосовании 4 года назад
С играл со своим другом, и вдруг к нам подбегает ещё один друг и он схватывает моего друга, а я отхожу в сторону. С зади проходила девочка с телефоном в руках, друзья, кто-то из них врезался в эту девочку и у неё выпал из рук телефон, она все рассказала классному руководителю, и теперь они у нас троих будут брять деньги на починку телефона, так как он разбился но работает, обязаны ли мы или я платить за починку телефона?
Голосование за лучший ответ
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105601) 4 года назад
Вообще-то задний всегда виноват - в данном случае девочка. Но вы лучше заплатите, меньше проблем с учителями будет.
Михаил К Мыслитель (8672) 4 года назад
С человеческой точки зрения - да. Придется починить. Но тут пусть родители разбираются.
С юридической точки зрения - вряд ли что выгорит.