На основании какого действующего законодательства институт при подтверждение диплома самим субъектом информации

Aleksandr Ученик (57), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! На основании какого действующего законодательства институт при подтверждение диплома самим субъектом информации требует согласие на обработку данных и не заявление а анкету то есть весомым фактом для института является не заявление установленного образца а вопреки закону согласие на обработку данных !? Просьба отвечать конструктивно в соответствии с законодательством !
Голосование за лучший ответ
Антон Дёмин Оракул (88835) 4 года назад
Какой институт? ВУЗ? НИИ? Институты разные бывают.
AleksandrУченик (57) 4 года назад
государственный образовательный
Антон Дёмин Оракул (88835) Ну то есть Вы туда пришли учиться или работать? В любом из вариантов будут обрабатываться Ваши персданные. Поэтому институт в рамках 152-ФЗ берёт с Вас согласие на их обработку. Я бы не увязывал перевод/трудоустройство с 152-ФЗ - это параллельные темы
Леонид Просветленный (29368) 4 года назад
Неужели Вам в школе Вам не объясняли, что в русском языке кроме восклицательного и вопросительного знаков существуют ещё и другие знаки препинания?
Без расстановки знаков препинания в Вашем тексте невозможно определить смысл вопроса.
Не понятно, что Вы имеете в виду под словом "институт", о каком "подтвержденИЕ диплома", кто такой "субъект информации".