стоит сменить климат?

Уралец Оракул (51067), закрыт 4 года назад
я сам с Южного Урала, последние пять лет живу в Питере, за это время каждый год стабильно болею, бронхит, восполние лёгких, раньше же я болел если дай Бог раз в два года и то орви, орз
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Моя мать родом из Ленинграда, в войну же, девочкой-старшеклассницей, жила в эвакуации под Челябинском (ныне на городской черте Челябинска, деревня Новое Поле).
В Ленинграде болела постоянно, в 4м классе (1937/38 уч. год) почти весь год не ходила в школу, лето 1939 и 1940 годов проводила в противотуберкулёзном санатории в Крыму... Прожив три года на Южном Урале, в обраставшей от сырости грибами мазанке, питаясь впроголодь (в "глубоком сытом тылу" тоже было голодно!) - исцелилась навсегда.
УралецОракул (51067) 4 года назад
я как раз из Челябинска
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Я так и понял.
Остальные ответы
Без кота - скукота Мыслитель (7350) 4 года назад
От перемены климата бывали случаи летального исхода, это связано с переизбытком или нехваткой кислорода, жить надо там, где вам комфортнее
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Слышал такое выражение -*не климат* ? Вот и вспомни..
УралецОракул (51067) 4 года назад
не слышал
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) Значит, молодой.. У нас ребята при призыве из южных мест призывались в Питер, Вологду, карелию, то покрывались такими язвами - смотреть было страшно.. Врачи говорили * не климат*...
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Разумеется стоит сменить или вернуться в привычное место жизни .