Формат CSV между C# и Excel
Есть программа на C# которая работает с файлом в формате csv(разделители точка с запятой).
Проблема в том, что необходимо, дабы этот файл мог редактироваться в Excel тоже.
Но сам Excel сохраняет .csv в кодировке Dos 866, и при по пытке открыть выдаёт каракули. Я конечно могу открыть его "Из текста" с преобразованием кодировки, но тогда при последующем сохранении все эти каракули благополучно запишутся в файл вместе с нормальным текстом.
эксель умеет сохранять в следующих форматах: xlCSV ; xlCSVMac ;xlCSVMSDOS ;xlCSVWindows ;xlUnicodeText
Синхронизируйте кодировки и вся недолгая
Я вижу 2 варианта:
1. Из c# работать с файлом с указанием экселевской кодировки
2. Использовать tab-delimited unicode файлы вместо CSV