Почему в современных версиях фотошопа не отключается соотношение пропорций при трансформировании слоя (Ctrl +T)?

Eazy-L Просветленный (29446), закрыт 4 года назад
Даже при отключении этой скрепки на верхней панели, всё равно активно соотношение "Ширина X Высота". Где ещё это отключается? Нарисовал прямоугольную полоску и хочу её растянуть в длину, а она и в ширину тоже растягивается. Не хорошо...
Лучший ответ
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Щёлкните ПКМ на изображение и выберите "искажение", при включенной свободной трансформации
Можно держать Shift или Ctrl