Доброго времени суток, объясните чайнику))

вадим козак Ученик (121), закрыт 4 года назад
если у меня разбит жёсткий диск, на два сектора и я запущу программу "проверки диска" то провериться сектор или жёсткий диск полностью?
Дополнен 4 года назад
Но по правильному при подобной проверке он должен отключаться, но у меня такого не произошло, я даже фильм посмотрел пока шла проверка, правда компьютер зависал немного) почему он не отключился?
Дополнен 4 года назад
Запускал проверку через проводник windows 7.
Лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111763) 4 года назад
"проверку через проводник windows 7" - Проверится только раздел - C:/ или D:/
Да и то НЕ ДИСК проверится, а файловая система на диске.

Чтобы диск проверить на BAD-блоки, нужно пользоваться сторонними программами.
Например HDTune - проверится диск полностью, а не отдельно раздел разбитого диска (C:/ или D:/)
Остальные ответы
Oleg V Просветленный (20961) 4 года назад
провериться весь диск, только не сектор, а раздел !
вадим козакУченик (121) 4 года назад
Ну я говорю что я чайник) поэтому правильного определения не знаю. Но тогда хочу узнать почему при проверке системного диска он отключается, а к меня идёт проверка и компьютер работает, я даже фильм посмотрел??
Oleg V Просветленный (20961) Так и надо писать, проверяю на ошибки файловой системы, тогда можно проверят по разделам, а если проверять на исправность секторов, используй стороннюю прогу, например Victoria
Пользователь удален Знаток (472) 4 года назад
Короче проверится полностью весь жесткий диск