Что такое Пенбраш - линер с мягким кончиком?

dfgdfg Man WTF Профи (802), закрыт 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=DlZUoQKiXQk
В этом видео на ютубе Дэйв Гиббонс рисует толстые линии теней какой-то кистью, это пенбраш?
Лучший ответ
Wonder Trash Мастер (1815) 4 года назад
Не просто с мягким, а именно напоминающим кисть. Пенбраш не может издавать такие звуки) А если приглядеться, то это пентелевский Fountain, конкретно у этой модели наконечник пластиковый, двухсторонний, им можно варьировать толщину, но не так как пенбрашем.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122465) 4 года назад
На второй минуте? Звуки от трения бумаги. подложенной под ладонь. Работает бесшумно, гнётся именно как кисть, а не как перо.
Думаю, вы ошибаетесь
Wonder Trash Мастер (1815) Каюсь, не досмотрела) Если вы про тот что на 1:50 минуте, то да, это пенбраш с фетровым наконечником, вероятно на водной основе, но это уже не точно.
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122465) 4 года назад
Да.
В переводе с англиЦкого, pen - ручка, перо, карандаш. А brush - это кисть.
dfgdfg Man WTFПрофи (802) 4 года назад
Спасибо за ответ, пойду брать.