Очень много иностранных короткометражных мультфильмов, где ни говорят ни слова. А фильмы короткометражные есть без слов?

следующий уровень Оракул (77937), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ладно, пока, мне в облака Просветленный (21794) 4 года назад
В стилистике немого кинематографа обращаются многие современные режиссёры. Например, канадец Гай Мэддин, создатель таких лент как «Самая печальная музыка на свете» (2003) и «Клеймо на мозге» (2006), сделал приёмы дозвукового кинематографа неотъемлемой частью своей творческой манеры. В 2007 году заметным кинособытием стала лента «Антенна» аргентинского постановщика Эстебана Сапира, выдержанная в «эстетике немецкого экспрессионизма, французского авангарда и монтажного кино 1920-х». Крупный зрительский и фестивальный успех сопутствовал французской мелодраме «Артист» (2011), поставленной Мишелем Хазанавичусом, который обратился к стилистике раннего Голливуда. Фильм получил приз за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале и пять премий «Оскар», в том числе за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль.

Мёртвый отец / The Dead Father (1986, короткометражный)
Odilon Redon or The Eye Like a Strange Balloon Mounts Toward Infinity (1995, короткометражный, премия за лучший короткометражный фильм на МКФ в Торонто)
Maldoror: Tygers (1998, короткометражный)
Остальные ответы
Блоха В сарафане Знаток (285) 4 года назад
ээээ
ну как минимум с Чаплином куча
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 4 года назад
у Бессона есть фильм постапокалипсис "последняя битва" там вообще на отсутствии слов сюжет вертится.
Антон Исаков Оракул (78874) 4 года назад
Мухоморов пожри, еблантий.
Сибиряк Просветленный (22843) 4 года назад
Сотня классических немых комедийных фильмов Чарли Чаплина и Бастера Китона.