Профилактика раковых заболеваний.

Капитан Кукуруза Ученик (239), закрыт 4 года назад
Как максимально обезопасить себя от рака? Знающие, поделитесь средствами. Знаю что можно пить соду, есть чеснок. А что ещё? Может продукты там нужны какие, или процедуры.
Лучший ответ
Мах P Просветленный (20108) 4 года назад
Стараться употреблять продукты, которые ощелачивают и избегать закисляющих. Табличку можно в интернете найти. Как правило овощи, фрукты- ощелачивают.
Особенно исключить сахар! Очень желательно не употреблять дрожжевые продукты.
Если у вас в роду не было онкологически больных, возможно у вас еще нет патогена, который вызывает рак (хотя и маловероятно, сейчас он поголовно у всех) - старайтесь уменьшить риск инфицирования: секс только с защитой, не пользоваться общей посудой с чужими людьми и т. п...
Лаврентий ПалычЗнаток (455) 4 года назад
фрукты это углевод. как углевод может ощелачивать?
и какое отношение вообще это к раку имеет?
Мах P Просветленный (20108) Вот табличка - https://magiclady.net/kak-pohudet/diety/shchelochnaya-dieta-spisok-oshchelachivayushchih-i-okislyayushchih-produktov Сами посмотрите. Большинство свежих фруктов именно ощелачивают. Тот же лимон, вишня, несмотря на большое содержание кислот- ощелачивают. Виноград, хоть и сладкий на вкус, тоже ощелачивает. Рак имеет инфекционную природу. https://zen.yandex.ru/media/id/5c1226c6379cb200ad4a9422/piat-dokazatelstv-togo-chto-rak-eto-toje-gribok-5ceac872c64ffc00b2401b82 Не стоит верить тому, что говорят медики. Их теория о том, что рак вызван генными мутациями не объясняет многократно возросшего количества онкологии во всём мире. Какой-то процент мутаций - всегда был и есть, но почему тогда этот процент растёт?
Остальные ответы
into it Оракул (57259) 4 года назад
Никак. Это генное заболевание, которое провоцируется большим количеством факторов, даже теми, которые на сегодня неизвестны. Базовые правила: вести активный образ жизни, не курить, не пить, не употреблять наркотики, ограничить себя в поедании любых канцерогенов, в том числе красного мяса. И уйти от Советских мнений, что сода и чеснок защищают от рака, скорее, наоборот.

А вообще, лучшая профилактика рака - регулярные обследования всего тела.
Капитан КукурузаУченик (239) 4 года назад
Я знаю некурящих и не пьющих людей которые все равно заболели.
Мах PПросветленный (20108) 4 года назад
Генное? Не повторяйте глупостей за другими.
По-вашему гены у людей в последние десятилетия ухудшились многократно? С чего бы вдруг? Тысячелетиями всё было нормально, а тут за несколько десятков лет взяло и ухудшилось). Это при том, что в живом организме всё приспосабливается. Даже к яду организм привыкает.
Или вы из тех, кто верит в чушь, что онкологии в последние годы больше не стало, а просто диагностировать стали лучше?)))
into it Оракул (57259) А что, раньше рака не было?) Был, рак был всегда. Историю учите. А онкология - это официально генное заболевание, когда происходит мутация клеток с их бесконтрольным делением. Чушь - ваши слова, к сожалению
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
Какую соду? Чай из чаги или с добавлением оной. И антиоксиданты. Витамины А, С, Е и селен.
Nos Искусственный Интеллект (254108) 4 года назад
Антиоксиданты в лошадиных дозах, ибо даже в булочках есть канцероген- ванилин
Виталий Уткин Мастер (1056) 4 года назад
Бог-Отец таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть, чтобы предупредить о приближении смерти, сделав её приближение более ощутимым, чтобы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит.

Главная причина рака — это плохая судьба, обусловленная нашими этическими ошибками.
Механизмом же возникновения и роста раковых опухолей являются генетические мутации.

Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но канцерогенные причины покинут тело навсегда или надолго — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения.

Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы.

Посвятите своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Творца, начните со чтения любой духовной литературы от Сатья Саи до апокрифов Иисуса. Лично сам могу порекомендовать книгу "Бог говорит", автор В. Антонов и фильм по книге Нила Д. Уолша "Беседы с богом".
Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе.

С чего начать лечение...
1.Начните питаться безубойно, люди, питающиеся безубойно, из сострадания к животным, раком не болеют
2.Попробуйте "моржевание", но лишь те, кто психологически настроен к нему и в сочетании с покаянной работой.
3.Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души.

В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние. Сострадать надо не себе, а своим жертвам — всем тем, кому причинили из-за своей порочности боль — физическую или просто эмоциональную. А затем пережить сознанием каждую такую ситуацию заново — но теперь уже верно.

Если можно как-то — хотя бы частично — загладить свою вину перед своими жертвами — это надо обязательно сделать. Если не сделать этого, но просить о прощении у Бога, — нелепо рассчитывать на положительный результат: ведь такое покаяние не выглядит искренним.
Покаянной работе нет и не может быть замены.

(При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей: имеет смысл в таких ситуациях сражаться всеми возможными способами одновременно!)