Где правда в зеркале или на фото. Если сфоткать себя в зеркале это буду я настоящий или нет?

Радик Курманов Ученик (68), на голосовании 4 года назад
Пжжж ответьте см на тему
Голосование за лучший ответ
A P Мастер (1414) 4 года назад
Правда везде. В зеркале реалистичнее, так как на фото конкретный момент, а не множество, т. е. по простому, на фото нет движения. Ну и качество изображения фото жрет.
Радик КурмановУченик (68) 4 года назад
Значит правда в....
A P Мастер (1414) Видео.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227377) 4 года назад
В зеркале левая половина лица слева, а правая — справа.
На фотографии наоборот.
И когда люди на нас смотрят, тоже всё наоборот.

Отражение лева и права происходит из-за того, что наблюдатель поворачивается к вам (или вы к нему) вокруг вертикальной оси. Поэтому он видит левую часть вашего лица справа, а правую — слева. Если он повернется вокруг горизонтальной оси, то отразится верх и низ. А при взгляде в зеркало никакого искажения картинки не происходит.

Но если вам нужен такой портрет, который видят другие люди, то выбирайте фото.
Ελενη Искусственный Интеллект (183665) 4 года назад
Ненастоящий. В зеркале будет всего лишь отражение в зеркале. А кто в нём отражается, вот тот и настоящий.
Что бы узнать, как вас видят окружающие, пусть вас кто-нибудь сфотографирует.
Радик КурмановУченик (68) 4 года назад
Значит правда в фото ии ещо а может быть правда и в видео тоже
Honaro Мыслитель (7796) 4 года назад
Человеческое восприятие субъективно. Вы можете смотреть на фото, в зеркало или на свою руку, но нет никакой гарантии, подтвержденной справкой с печатью, что в первом случае, что во втором или в третьем, что именно оно и является правдой. Это для начала. На закуску можно добавить, что разные люди могут называть правдой довольно разные вещи.
Dmitry Искусственный Интеллект (584966) 4 года назад
В зеркале вы видите себя, во-первых, в динамике, а на фото - в статике. К тому же, смотря в зеркало, человек подсознательно старается выглядеть лучше.

Касаемо фото - если вы фотографируетесь короткофокусной камерой с близкого расстояния (например, селфи), то черты лица будут неизбежно искажены.
Радик КурмановУченик (68) 4 года назад
Значит правда в...
Dmitry Искусственный Интеллект (584966) Истина в вине!
Veniamin Искусственный Интеллект (253652) 4 года назад
Зеркало - тоже оптический прибор и вносит свои искажения.
Настоящий - только в жизни.
ЗЫ: И вообще это - не предмет заботы.
Радик КурмановУченик (68) 4 года назад
Значит правда в...
Veniamin Искусственный Интеллект (253652) ... в жизни.
lefan10 Мудрец (12063) 4 года назад
на фото будет так, как ты видишь себя глазами
Валенок Сибирский Просветленный (24291) 4 года назад
В зеркале отражается так, как есть на самом деле, а на фото, так как задумал фотограф, как расположена световая схема, какое фокусное расстояние
Y.Nine Искусственный Интеллект (178375) 4 года назад
Успокойтесь, то что видит человек это результат сложного синтеза в мозге. И каждый человек видит по своему. Никакого "настоящего" просто не существует.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122898) 4 года назад
Обычно не отвечаю на подобные вопросы. И, только решил ответить, а то что хотел сказать уже сказано! )
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118982) 4 года назад
Ваш вопрос затрагивает тему фотопортрета, - очень сложного жанра. Хороший портрет должен правдиво отображать как внешность так и внутренний мир, характер человека. Фотографу надо понять характер человека, его роль в обществе, внутренний мир, и отобразить это через внешность, подбирая позы, свет, ракурс, расстояние съёмки, фон и т. д. Одна из наибольших сложностей - это именно правильно понять внутренний мир другого человека, ибо как написал Y.Nine, каждый человек видит по своему, и в отображении "настоящего" хороший талантливый портретист должен стараться не допускать ошибок.
Короче говоря, в зеркале - это не то, нужен взгляд со стороны, и взгляд не кого попало, а талантливого фотографа-портретиста, свободно владеющего фототехникой, имеющего большой жизненный опыт и глубокие познания в области психологии и физиогномики. Портрет статичен, но в нём отображается внутреннее движение мысли.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
да ты философской темой задвинулся.
так знай: правды нет!
Владимир Яценко Просветленный (30262) 4 года назад
Так я уже несколько раз этот вопрос читал. То ты все пишешь? Или у многих такая каша в голове?
Радик КурмановУченик (68) 4 года назад
Нет у многих такая каша в голове ну так где правда