Кто является автором этого высказывания? (см. вложение)

Vinewood RolePlay Гуру (2935), закрыт 4 года назад
Кто является автором этого высказывания?
«Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший жук разрушил бы цивилизацию»

Впервые увидел это выражение в начале нулевых, когда был студентом в институте, прочитал в одной из книг по программированию. Там же был указан автор этого высказывания, но ни его, ни название книги уже не вспомню, много лет прошло. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
А я полагаю, что это анекдот. Где то уже слышал.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) Раньше выходили сборники, под разными названия, с шутливыми, но парадоксальными законами. Закон Пола - с пола упасть нельзя. Первый миф экономики в том, что она существует т т д....
Vinewood RolePlayГуру (2935) 4 года назад
В изначальном варианте указывается жук, а не дятел. Дятел появился позже.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) В книжке 70- лохматого года был именно дятел.
Остальные ответы
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
Пишут "Народная мудрость"