В академию управления МВД можно поступить только с высшим образованием?

Artem Shevchenko Ученик (41), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Маер Знаток (436) 4 года назад
Поступить в Академию управления МВД РФ можно только имея высшее образование, а к освоению программ магистратуры в данном учебном заведении допускаются лица, имеющие не только высшее образование любого уровня, но и соответствующий допуск к сведениям, составляющим государственную тайну.
Согласно пунктов 4,5,6 Правил приема в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации» в2019году, принятых на заседании Ученого совета Академии управления МВД России протокол от 24декабря 2018г. № 4 и утвержденных приказом Академии управления МВД России от 23.01.2019 № 24:
К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня и соответствующий допуск к сведениям, составляющим государственную тайну. К освоению программ подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре допускаются лица, имеющие высшее образование – специалитет или магистратура. Количество мест для приема на первый курс Академии устанавливается ежегодным планом комплектования образовательных организаций МВД России, разрабатываемым на основании заявок подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, загранаппарата МВД России, организаций культуры, физкультурно-спортивных организаций, редакций печатных и электронных средств массовой информации, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации (за исключением подчиненных территориальным органам МВД России), утверждаемым нормативным правовым актом МВД России.
Источник: https://а.мвд.рф/
https://mvd.ru/upload/site120/folder_page/010/379/249/Pravila_priema_0_2019.pdf
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
Ты сам то понял, что сморозил? Академия управления МВД это и есть высшее образование
Artem ShevchenkoУченик (41) 4 года назад
Я знаю, но можно ли туда поступить на базе 11 классов?
_ Искусственный Интеллект (765849) А как ты ещё собираешься поступать в ВУЗ? В ВУЗ и поступают на базе 11 классов
Орлов Мудрец (12533) 4 года назад
Документация. Её надо знать. Куча бумажной работы, юридические тонкости.
Оракул Мастер (2288) 4 года назад
Да только с высшим и нужно иметь звание не ниже майора.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Поступить в академию МВД или любой другой ведомственный вуз можно на базе 11-летнего среднего образования. Зачисление так же, как и в «гражданских» университетах или институтах, проходит по результатам ЕГЭ и дополнительных испытаний, которые проводят все учебные заведения. Чтобы поступить в вуз МВД, кроме обязательных ЕГЭ чаще всего надо сдавать еще обществоведение или историю, на экономических специальностях нужна профильная математика, на психологических профилях – биология. Минимальные проходные баллы обычно устанавливаются на уровне, рекомендованном Рособрнадзором, или немного выше: русский – 45; математика – 30; обществознание – 42; история – 32; биология – 36.

Источник: https://edunews.ru/universities-base/spisok/akademiya-mvd.html
© edunews.ru
Artem ShevchenkoУченик (41) 4 года назад
Не шаришь ты, чел. Не во все учебные заведения можно после 11 класса поступить, в некоторые только с вышкой