Как перевести большое двоичное число (18 символов) в десятичное в ексель? Стандартных функций типа: дес. в. дв не хватает.

Александр Юргенсон Профи (676), закрыт 4 года назад
Как перевести большое двоичное число (18 символов) в десятичное в ексель? Стандартных функций типа: дес. в. дв не хватает.
Лучший ответ
elcinmandela Просветленный (20477) 4 года назад
дели число пополам на два девятизначных. переводи их оба в десятичные, затем первое число умножай на 2^9 и прибавляй второе
elcinmandelaПросветленный (20477) 4 года назад
используй при этом функции ЛЕВСИМВ и ПРАВСИМВ
Остальные ответы
Старый Дом Мудрец (14980) 4 года назад
в екселе же есть свойство ячейки, там можно выставить тип данных как двоичные. А рядом ячейку сделать равную этой, но тип её - обычное десятичное число.
Александр ЮргенсонПрофи (676) 4 года назад
А можете показать как это делается? А то что-то такого не встречал.
Он просто помечтал. Или спутал с калькулятором!