Какая КПП на vesta cross? Renault или вазовская?

@Canyonsmotra Мудрец (12023), закрыт 4 года назад
Читал что реновская при попадании воды портится.. и второй вопрос а как вода туда попадает хоть?
Лучший ответ
Виктор Максимов Оракул (53854) 4 года назад
Для того, чтобы определить какая коробка стоит на лада веста, достаточно взглянуть на ее VIN номер, вторая цифра после букв XTAGFL обозначает разновидность коробки:
1 - механическая коробка передач АвтоВАЗ
2 - Роботизированная коробка
3 - механическая коробка Renault

До середины 2016 года шла реновская КПП. Потом стали ставить и нашу. С 2019 года идет только КПП от ВАЗ.
Остальные ответы
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
Любая кпп при попадании в нее воды портится, если сальники нормальные, под водой не ездишь, и вместо масла не подливаешь, не должна попадать. Сейчас уже все с нашей коробкой выпускаются
AMIGO. Оракул (93386) 4 года назад
ну это спроси у тупых кто написал, что в весте в коробку вода попадает, а когда она на рено то не попадает и не портится, как всегда вся инфа в гугле помойке----Стоит отметить, что седан Lada Vesta оснащается двумя механическими трансмиссиями, первая российского производства, вторая французского. Понять какой именно трансмиссией оснащен автомобиль можно по индексу двигателя. Российская коробка имеет индекс ВАЗ-21179-01 (Vesta МТ 21807), в то время как французская именуется 21179-50 (Vesta МТ JR5-515).

Минусами коробки JR5 от Renault является большая цена по сравнению с отечественной
@CanyonsmotraМудрец (12023) 4 года назад
Как бы это сам ваз в официальном письме написал дилерам я читал документ. В рено коробке если вода попадёт то отказать в гаантийке
Romad Kabardov Просветленный (20300) 4 года назад
Вроде лицензионная реношная. Вода может попасть по идее только через сапун, но это надо весьма глубокий брод форсировать.
AMIGO.Оракул (93386) 4 года назад
сапун сделан так, что вода туда не попадёт хоть утопись
Romad Kabardov Просветленный (20300) )))