Что известно о башне на фото (прямо, чуть правее)?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Высший разум (339928) 4 года назад
Нюрнберг. Стенная сторожевая башня Нюрнберга

Нюрнбергская крепость (нем. Nürnberger Burg) — один из наиболее значимых культурно-исторических памятников города Нюрнберг. Состоит из Императорской крепости (Kaiserburg) в западной и Бургграфской крепости (Burggrafenburg) в восточной части.

Крепость (Бург) расположена севернее реки Пегниц на вершине скалы (геологический выход песчаника), возвышающейся над Зебальдским Старым городом. С крепостной обзорной площадки, выходящей на юг, открывается великолепный вид на лежащий под ней Квартал ремесленников и Старый город. В нескольких десятках метров южнее подножия скалы находится дом Альбрехта Дюрера, где известный художник родился и провел немалую часть своей жизни.

На фото в вопросе:

https://www.flickr.com/photos/29345884@N03/3507202095/
https: //planetofhotels. com/germaniya/nyurnberg/nyurnbergskaya-krepost
Остальные ответы
Хищное Животное Мыслитель (8895) 4 года назад
Башенный кран. Инженерное сооружение облегчающее строительство высотных зданий.
Алексей Мастер (1806) 4 года назад
В ней держали Жанну Д'арк перед костром