К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ ПРОТЕКАЕТ ТРУБА (ЗМЕЕВИК ИЛИ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ)?

Иван Иванович Ученик (93), закрыт 4 года назад
Квартира не моя. Снимаю. Нужно сообщить хозяину, чтобы он с этим разбирался или все самому? В договоре на такой случай ничего не нашел (плохо смотрел может) =(

И если все же разбираться самому, то куда звонить? В ЖКС или Упрвляющую компанию? Помогите, плиз!!!
Лучший ответ
Рома Ш. Ученик (130) 4 года назад
Конечно собственника квартиры нужно обязательно предупредить, но если дело срочное (авария и идет протечка) нужно сначала перекрыть подачу воды на квартиру. Для устранения аварии нужно позвонить в диспетчерскую службу управляющей компании Вашего дома - на заявку прийдет сантехник. Это либо ТСЖ, либо ГБУ Жилищник (ну для Москвы так).
А вообще обязанность по текущему ремонту квартиры лежит на собственнике, кроме случаев когда вы своими действиями сами повредили его имущество.
Остальные ответы
dos en Мудрец (13814) 4 года назад
лучше хозяину. с ним и решите. мож он все сам сделает.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
сообщить хозяину, чтобы он с этим разбирался... возможно полотенцесушитель не предусмотрен, хозяин установил его самовольно и эта услуга не включена в платеж ком. услуг
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Сначала собственнику- срочно! Потом как он скажет. Не надо ждать, пока зальёте соседей!
седой Искусственный Интеллект (235293) 4 года назад
ставишь в известность хозяев.. они ищут сантехника.. заявка в Жэу на перекрытие воды, платная и ремонт.
anaida Искусственный Интеллект (262366) 4 года назад
поставьте хозяина в известность и вызывайте аварийку
Вера Гуру (2906) 4 года назад
В УК будут общаться только с хозяином квартиры.
Корнев Иван Профи (609) 3 года назад
Лучше конечно купить качественный полотенцесушитель - например тут https://laris-shop.ru/vodjanye-polotentsesushiteli/