Калина 2009 года. Почему света от фар нет? Стёкла на фарах чистые, корректором

Андрей Ларионов Ученик (17), закрыт 4 года назад
фары поднимал и опускал и на середину делал всё равно света нет, лампочки стандартные стоят
Лучший ответ
Клык Гуру (4532) 4 года назад
Проверте напряжение на лампе при включенной фаре на заведённом машине. И сравните напряжение на Акб (тоже при заведённом машине). Если напряжение отличается более 1 вольта проверяете/ставьте реле, смотрите контакты проводки. Потеря 2 вольта, это уже потеря почти 20 % света.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327017) 4 года назад
Зеркалам хана. Стёкла полирнуть... Может они вверх светят, а не на дорогу? Отрегулируй...
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
что значит в вашем понимании нет света?
Андрей ЛарионовУченик (17) 4 года назад
Не освещают толком фары, то есть дороги не видно,
Михаил Оракул (68154) А с чем вы сравниваете? Вопрос освещения без приборов это очень субъективная тема. Сначала нужно определить как есть сейчас и как оно должно быть в идеале. Может оно у вас уже светит так как и задумано. Для АвтоВАЗа это норма. В таком случае только фары менять остается.
КапралИскусственный Интеллект (123109) 4 года назад
На фарах есть две точки для регулировки каждой фары (вверх-вниз и влево-вправо) под шестигранный ключик.
Если лампы закреплены в держателях правильно и корректоры фар исправно работают, то нужно отрегулировать световой пучок, как написано в мануале...
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
На фарах есть две точки для регулировки каждой фары (вверх-вниз и влево-вправо) под шестигранный ключик.
Если лампы закреплены в держателях правильно и корректоры фар исправно работают, то нужно отрегулировать световой пучок, как написано в мануале...
На всех"Калинах" фары освещают превосходно!!!
Андрей ЛарионовУченик (17) 4 года назад
А какой шестигранник нужен?
Капрал Искусственный Интеллект (123109) Вот не помню (у меня набор), по моему "шестёрка"...
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) 4 года назад
Полировать фары полировочной пастой. Если стекляшки то можно дрелью. Если пластик то только вручную.
Проверь корректор фор он должен вручную поднимать-опускать фары.
Ну и лампы проверь чтобы стояли согласно паспорта.
Бери только не Маяк и им подобные, филлипсы актуальные, они обычно +15% идут.