Помогите по обществу.
1. Какие две основные стороны составляют сущность человека:
1) Классовая 2) биологическая 3)космическая
4) Социальная 5) экономическая 6)мистическая
2. Найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных понятий представ-ленного ниже ряда. Запишите это слово (словосочетание).
1) биологическая природа человека 2)инстинктивное поведение
3) физиологические потребности 4) физическое развитие
5) возрастные особенности развития психики
3. Найдите в приведенном ниже списке отличительные характеристики человека.
1)существо биологическое 2)сознательно выдвигает цели деятельности
3)живет среди себе подобных 4)обладает способностью к творчеству
5)производит орудия труда 6)обладает врожденными инстинктами
Существует две составляющие сути человека:
-биологическая (природное начало)
-социальная (общественное начало).
Найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных понятий представленного ниже ряда. Запишите это слово (словосочетание).
Биологическая природа человека, инстинктивное поведение, физиологические потребности, физическое развитие, возрастные особенности развития психики.
Пояснение.
Биологическая природа человека проявляется в его анатомии, физиологии: он обладает кровеносной, мышечной, нервной и другими системами.
-Ответ: биологическая природа человека.
Отличительные характеристики человека:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-Человек — существо общественное и сознательное;
-В отличие от животного обладает целеполаганием;
- способность человека к творчеству не является наследственной;
-человек способен сознательно управлять своими инстинктами.

Как я думаю:
1. 2) 4)
2.3)
3.2) 4)