Что за храм мы видим на фото?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) 4 года назад
Город Борисполь. Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы.
Престолы: Бориса и Глеба, Покрова Пресвятой Богородицы Год постройки: 1989

Перед собором -- памятный знак в память о проезде через Борисполь Тараса Шевченко

В Борисполе был убит по наущению своего брата Святополка св. благоверный князь Борис.

Величественный храм, названный в честь разрушенной церкви княжеских времён, сооружен в 1989 г. по проекту иеромонаха (ныне — митрополита Черкасского и Каневского) Софрония.

Один из приделов освящен в честь князей страстотерпцев Бориса и Глеба.

https://sobory.ru/article/?object=19331
Остальные ответы
Соленый арахис Знаток (360) 4 года назад
Забейте в Алисе, она вам даст информацию, которая вам нужна)