Закон и порядок

Можно ли электронно получить справку о выходе из гражданства Казахстана?

Я родилась в Казахстане, там прожила до 6 лет. Переехала в России и живу здесь уже 15 лет, паспорт получала уже РФ. Хотела устроиться в полицию, но мне сказали, что нужна справка о выходе из гражданства Казахстана (что не двойное гражданство у меня). Справку эту сказали заказывать в Казахстане. Но нет возможности туда съездить. Можно ли заказать эту справку электронно?

Ну так скажите недалекому существу из полиции, озвучившему это требование, что двойного гражданства у вас никак не может быть. В Республике Казахстан (РК) запрет на бипатризм закреплен законодательно:
Конституцией РК (п. 3 ст. 10);
Законом о гражданстве (ст. 3).
И раз у вас есть гражданство РФ, то ни о каком гражданстве РК речи быть не может, оно утрачивается автоматически.
А заказать и получить справку от казахстанской стороны в электронном виде можно, только ей подтереться останется - это же будет просто скан.
Где родилась, землячка?