Не могу загрузить фото с карты памяти мобильного в ноут-бук, через переходник. Пишут "сбой". Как наладить?

Muzafree Мудрец (18570), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Полиграф Шариков Гуру (4183) 4 года назад
Если ноутбук старый, может не читать HC /XC форматы карт.
MuzafreeМудрец (18570) 4 года назад
Два дня назад прекрасно читал.
MuzafreeМудрец (18570) 4 года назад
Что-то с мобильным случилось.
Полиграф Шариков Гуру (4183) Попробуй стиральной резинкой почистить контакты карты памяти
Ελενη Искусственный Интеллект (183527) 4 года назад
Возможно, имеются проблемы с переходником (контакты). Поменяйте на другой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178338) 4 года назад
Адаптер для microSD карт это всегда источник проблем, это принципиально не надёжный и не сертифицированный производителем элемент. Либо продолжайте приобретать новые адаптеры, пока, однажды, не потеряете свои фото-видео с концами, либо купите к ноуту ридер для microSD карт.
MuzafreeМудрец (18570) 4 года назад
Я через ридер пытаюсь загрузить фото - карта памяти-адаптер-ридер.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178338) ридер для microSD цена вопроса 300 рублей.
MuzafreeМудрец (18570) 4 года назад
Еще глюк появился - в мобильном дублируются фото. До сих пор работал идеально.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178338) Вероятно нарушения в файловой структуре карты. Значит пора с карты всё скопировать, а карту отформатировать в смартфоне.
MuzafreeМудрец (18570) 4 года назад
Кажется, я разобралась в неисправности - карта памяти дает сбой. Думаю, надо купить новую карту памяти.