С какой точки зрения сообщение представляет интерес как объект передачи по техническим каналам связи?
1.С какой точки зрения сообщение представляет интерес как объект передачи по техническим каналам связи?
а) с технической;
б) с семантической;
в) с прагматической.
2.Какие два основных элемента включает понятие «информация»?
а) сведения и сообщения;
б) сведения и данные;
в) сообщения и данные.
3. К каким угрозам относится нарушение законных ограничений на распространение информации?
а) угрозам конституционным правам человека в области информационной деятельности;
б) угрозам информационному обеспечению государственной политики РФ;
в) угрозам безопасности информационных и телекоммуникационных средств и систем.
4. К каким угрозам относится блокирование деятельности государственных СМИ по информированию российской и зарубежной аудитории?
а) к угрозам конституционным правам человека в области информационной деятельности;
б) к угрозам информационному обеспечению государственной политики РФ;
в) к угрозам безопасности информационных и телекоммуникационных средств и систем.
5. К каким угрозам относится манипулирование информацией?
6. Как называется вся накопленная информация об окружающей действительности, зафиксированная на любом материальном носителе?
а) база знаний;
б) база данных;
в) информационные ресурсы.
7.Структурная комплексность защиты информации предполагает:
а) интеграцию всех видов и направлений ИБ для достижения поставленных целей;
б) обеспечение требуемого уровня защиты во всех элементах системы обработки информации;
в) что методы защиты должны быть направлены на все выполняемые функции системы обработки информации.
8. Что является материальной основой работы информационной системы?
а) информация;
б) информационные ресурсы;
в) информационные процессы.
9. Как называются сведения, на использование и распространение которых введены ограничения их собственником и характеризуемые понятием «тайна»?
а) защищаемая информация;
б) запатентованная информация;
в) ценная информация.
10. Свойство данных, состоящее в том, что время их сбора и переработки соответствует динамике изменения ситуации – это:
а) достоверность информации;
б) актуальность информации;
в) оперативность информации.
11. Свойство данных не подвергаться моральному старению – это:
а) кумулятивность информации;
б) актуальность информации;
в) значимость информации.
12. Служба информационной системы по запросу - это:
а) служба, обеспечивающая пользователю возможность извлекать необходимую информацию из банков данных;
б) служба, обеспечивающая непрямую связь между пользователями с применением средств промежуточного хранения;
в) служба, обеспечивающая прямую передачу информации в реальном масштабе времени.
с технической
Нихерасе. Это что за ЕГЭ такое? Мне типо на все эти вопросы надо ответить? А ты мне что? 500 рублей? Или чего? Или на халяву?