Голосование за лучший ответ
Не выспавшийся
4 года назад
Только в ДТП. Я сам учился, знаю о чём пишу. Корефан туда пошёл сразу после университета. Тормознул меня и охренел - мол, какие люди в Голливуде! Никакого штрафа, только пожелание доброго дальнейшего пути.
ООО Алексеев
4 года назад
Прямой связи между образованием и званием - нет.
Рост звания зависит от занимаемой должности. На каждой должности имеется, так называемый, "потолок", т. е. максимальное звание. А вот назначение на должность (и карьерный рост) зависит от образования, способностей и прочих условий.
Лицо имеющее среднее специальное образование может претендовать на офицерскую должность.
Среднее образование - только сержантский состав.