Значение диафрагмы на фотоапрарате canon

Антон Максимов Ученик (108), на голосовании 4 года назад
Помогите пожалуйста, такой вопрос, китовый объектив canon, самое большое значение диафрагмы 3.5 но пр ручныхинастройках могу поставить только 4.5, а иногда и еще меньше (всмысле того, что сами насройки не позволяют сделать больше), от чего зависит это?
Голосование за лучший ответ
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
От фокусного расстояния. На коротком конце 3.5 на длинном 5.6 .
Klim Искусственный Интеллект (267557) 4 года назад
диафрагма это отношение фокусного расстояния к действующему отверстию объектива. если вы изменяете зум. то меняется и диафрагма. При определённом фокусном расстоянии есть определённое максимальное её значение!
Сергей Искусственный Интеллект (284629) 4 года назад
Маленькая поправочка: значение СВЕТОСИЛЫ, а не диафрагмы, так правильнее говорить.

этот зум-объектив имеет переменную светосилу, то есть макс. светосила в f/3,5 у него только на минимальном фокусном расстоянии ( 18мм) ,

ближе к длинному (55мм) у него светосила падает до f/5,6

он потому и называется " 18-55мм F3,5-5,6"
Игорь Зданович Гуру (3428) 4 года назад
Начнем с того, что китенышей несколько видов.
18-55, 18-55 со стабом, 17-85????
Мы о каком говорим?
Владимир ЯценкоПросветленный (30262) 4 года назад
ну и что это меняет? с увеличением фокуса на любом из них светосила будет падать.
+
Ελενη Искусственный Интеллект (183657) 4 года назад
Чем больше ФР на вашем объективе, тем меньше светосила. Т. е. при ФР 18мм. вы сможете открыть диафрагму на ф3.5.При ФР 55мм. вы сможете открыть диафрагму до ф5.6.
Veniamin Искусственный Интеллект (253652) 4 года назад
Антон, дело в том, что максимальные и минимальеые значения диафрагм зум-объектива являются функцией фокусного расстояния.
.
Антон МаксимовУченик (108) 4 года назад
спасибобольшое, помогли
Veniamin Искусственный Интеллект (253652) Пожалуйста.