Что есть Гэндальф Белый?

. . Ученик (88), закрыт 4 года назад
Что значит перерождение Гэндальфа из Серого в Белого?
Лучший ответ
Руслан Макаронник Мастер (2081) 4 года назад
Он не выполнил свою миссию, данную Эру Илуватором. Поэтому его и возродили и получил новую силу
Остальные ответы
Трирема Эпитехейма Ученик (172) 4 года назад
Видимо, Гендальф упал в мыльный раствор и выстирался... А Трандуил Пантин в это время рекламировал.
РК(LEFT) Высший разум (100922) 4 года назад
Первоначально главным из Истари - магов, посланных из Бессмертных земель в Средиземье с целью противодействовать Саурону, был Саруман Белый. Но он не устоял против магии зла, ибо слишком много его изучал, и оно вселилось в него, переманив его на темную сторону. А Гендальф после поединка с Балрогом претерпел качественное изменение и возродился уже как Гендальф Белый, став таким образом, главным среди магов. И это вполне логично, ведь только он и довел порученное ему дело до конца, не отвлекаясь на разные глупости.