Как утеплить расширительный бачок дома?

Система открытого типа с естественной циркуляцией, потолки низкие изза чего расширительный бак пришлось поставить на чердак, как утеплить так чтоб не замерз?

Дополнен

Пена? Минвата? Опил?

Надеть сверху трубу большего размера и залить пеной.

У меня в доме система делалась, когда ни о каких модных утеплителях еще и слуха не было. Потому сделано все просто: вокруг расширителя (в этом качестве служит обычная фляга) сделан деревянный ящик, заполненный опилками. Сверху наброшено старое ватное пальто.

Не надо только минвату и подобные утеплители они впитывают влагу, слеживаються и гниют. Лучше пенопласт

https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/stroitelnaya-himiya/pena/polynor/home-bytovoj-pt000000010/
- бытовой НАПЫЛЯЕМЫЙ утеплитель.
Опрыскай им, на пару заходов.
Потом "одень" на бак простую картонную коробку. А ещё сверху - Фанерный ящик. Т. о. будет две прослойки воздуха, + теплоизолятор.

С минватой дело иметь непрятно, если вдруг что-то ремонтировать в бачке.
Опилки - ну, разве что на "пол", подстелить так сказать.
Пена - возможно, но зачем корячится, ежели есть специально для этого разработанный вариант именно утеплитель?

Удаленный ответ Ответ удалён