5 лет назад
от

Разница в словах

Здравствуйте, можете пожалуйста разьяснить разницу между словами Stern и Severe.Если можно то с примерами=)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Оба слова могут быть прилагательными, в значении "строгий", "суровый".
Но stern, как и слово стернь (нижняя часть скошенных стеблей на поле - их образно можно представить как жёсткие, непреклонные, что имеет то же значение, что и в английском языке) - задняя часть чего-либо неодушевлённого (предмета), например корма корабля (они выглядят шире, загромозждённее. Хвост.
Severe - это сугубо прилагательное, связанное с неприятными ощущениями и эмоциями. Если образно, то это как жить на севере:
никакой сладкой тёплой жизни, одни строгие суровые наказания, резкий, сильный ветер; сильная головная боль; все эти едкие саркастические высказывания, замечания за упущенного оленя;
крупный, ощутимый (убыток и т. д.)
Простые манеры, простая одежда - в строгом стиле, необходимом для "выживания"
Север - это трудное, тяжёлое испытание, где белые медведи неумолимо и непреклонно "сидят на хвосте", ожидая то ли тебя, то ли покушать.
Severe injuries - серьёзные повреждения. Приведена куча синонимов.