Скорбь и радость... Радость легка и крылата, скорбь тяжела, неподвижна. Может ли между ними стоять знак равенства?
Как вы думаете, почему Тумас Транстремер ставит
между радостью и скорбью знак уравновешивающий?
Разве в скорби мы не складываем крылья? Скорбь отнимает
у нас все силы к созиданию! Радость только прибавляет...
Мы двигаем горы, от прилива сил!

только в одном ключе может быть чистое тождество).. как говорил великий жак ив кусто, количество погружений должно быть равно кол-ву всплытий!
тогда пускай подъемная сила крыльев радости "уравновешивается" гирями погружения в скорбь и печаль (как там у Тумаса Транстремера).. лишь бы первое равенство тоже соблюдалось ;)
именно по весу, но не по ощущениям
И то, и другое - сильные эмоции.
Если с т. зр. физиологии - запускаются одни и те же механизмы, но в разных зонах мозга
нет не может
Тумас имеет в виду, что радость и скорб это одно и тоже с разными знаками. А=-А