Утверждать, что существует только одна правильная религия - это устаревшая точка зрения?

⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱ Гений (93078), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Главное - не религия, человек может быть и атеистом, а дела. Бог ведь не формалист, есть даже народное выражение: " Бог не фраер, он всё видит ".
В Библии Иисус Христос говорит:  "... верьте  делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во  Мне и Я в Нем."  Евангелие от Иоанна, 10:38  Что делает человек -зло или благо, определяется не по религии (а также не по национальности, не по полу или богатству ), а только по конкретным делам каждого человека.  Поэтому спор религий между собой не принципиален, в любой религии есть верующие плохие и хорошие.  В Библии сказано, что когда будет Божий Суд, Бог не скажет, например: Христиане, отойдите направо, а мусульмане и иудеи налево.  Будет так:  " ...и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую». Евангелие от Матфея (гл. 25, ст. 32—33)
В заповедях любой традиционной религии (исламе, иудаизме, христианстве, зороастризме) главное - дела, а не слова !

В зороастризме считается:
" Выполнять все законы нашего мира может человек... не знакомый ни с какими религиозными ...учениями. Он может даже считать себя ...атеистом, но руководствоваться в своих поступках внутренним мерилом - совестью.
Все дело в том, чтобы совесть эта у человека была и он слышал бы голос своей совести. В этом случае человек просто знает, чувствует, уверен, что поступать надо так-то ..,что это делать можно, а этого - нельзя, и все законы ...обычаи.. -для него вторичны, с ними надо считаться, но не более того..."
П. Глоба " Живой огонь" глава 4 " Зачем человек приходит в этот мир"
http://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1

Христианство - не только молитвы, чтение Библии и посты. Это прежде всего - дела! В Библии не зря пишется: "И судим был каждый по делам своим." (0ткровение 20:12,13)

То есть главное для человека, что он лично делал в течение жизни, а не к какой принадлежал религии !
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 4 года назад
Это вообще неверная точка зрения
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110461) 4 года назад
Религия Экономика с верой толпы в великого и всемогущего бога - Деньги.
,, Оракул (65623) 4 года назад
Утверждать о правильности.. это как- то очень опрометчиво)
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 4 года назад
Эх, Бантик, Бантик....
,, Оракул (65623) Что? Неужели я все проспала?)
Зося _ Мыслитель (6092) 4 года назад
это нонсенс. Там, где ты находишься, ты и уверен в истинности. А иначе нет смысла в этой религии и находиться....
Борис Рассветов Мастер (2318) 4 года назад
Для каждого религиозного человека своя.
Мaria Mari Мыслитель (5829) 4 года назад
Сейчас правильно считать, что существует две, ведь глаз (точки зрения) - два, а не один, если не инвалид ты)
Но если тебя правый глаз обманывает, то вырви его!
Матф. 5:29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Sad Angel Просветленный (31273) 4 года назад
по мне, вполне нормально, если чел считает, что у него правильная религия, хуже когда он начинает унижать и оскорблять других за их выбор, тут всплывает в нем многое чего, унижение, гордыня, ненависть, вот это неправильно, фанатизмом это называют
ян бон Просветленный (39251) 4 года назад
Нет, всегда новая точка зрения, всегда трансформируется -пишут люди!!! ))
!+ Просветленный (34937) 4 года назад
Бог как был один, так Он и останется один. Так почему же истинных религий должно быть множество?
Ярослав Оракул (96286) 4 года назад
Правильная религия выдерживает критику и не только не теряет в ней но и выигрывает, посрамляя приступающих к ней с лукавым оком.
Лапочка Мудрец (11519) 4 года назад
Главное что об этом думает Бог, и этого же Он от нас ожидает!
"один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас". - Ефесянам 4:5,6
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) 4 года назад
Это вовсе и не точка зрения. Почитайте мифологию . Откуда взялись Олимпийские игры?
Аз есмь Просветленный (34414) 4 года назад
Бог - цель, религия - путь к цели. Бог один, путей много.
. Оракул (61582) 4 года назад
Религиозность сама по себе в целом устарела де факто. Современный цивилизованный мир уже не нуждается в таком девайсе, как "религиозность". Многое уже доступно и без лишних танцев с бубном. Люди трезвеют.