"Чуть лучше обезьяны" не всем девушкам по вкусу? Обаяние - сила, а его отсутствие -мрак?
Говорят, что мужчина может быть чуть лучше обезьяны и не все мужики готовы за собой следить, стремиться быть принцем из сказки. Типа и так сойдет. Но в то же время наблюдаю такую картину. Не всем девушка нравятся мужчины с видом обезьян. И многие девушки (большинство) обращают внимание на обаяние мужчины, то есть оно должно присутствовать. Вот вспомнился случай с прошлой работы и со студенческого времени. Был один парень, высокий, правда, худоватый, но кость широкая. Но на гладиатора не тянул. Так что красоты тела было ноль. Но вот на лицо - как бы мягко выразиться.... ни красоты, ни обаяния и что-то отпугивающее. А ему, как назло, только красавиц подавай. Но все красавицы и не очень красавицы пошарахались от него, как от черта. И побежали к парню ниже ростом, но с обаятельной улыбкой и с красивым взглядом. А еще говорят, что с лица воду не пить. Когда я спросила у одной девушки, чем он ее не устраивает, она ответила, что "уж очень страшный". Нашел как-то себе некрасивую невесту весом 150 кг, но и она его бросила. Так что обаяние рулит как у девушек, так и у парней. Без него сложно влюбить в себя с первого взгляда. И со второго тоже, если внешность страшноватая, а компенсации нет))).
ДополненДа, видимо, обаяние - отражение души. И если на лице вместо улыбки оскал - то люди все понимают правильно. Мне никогда не нравилась "холодна красота", называю ее мертвой. Не зря американцы так хотят казаться обаятельными и скалят зубы в улыбке. Типа такие люди располагают к себе. А мрачные кажутся некрасивыми и отпугивают.
Да, все эти люди, которые твердят, что внешность не главное... О'кей, не главное, но не надо часто это повторять, внешность все-таки достаточно важна, хотя личность важнее.
Какое обаяние, какой ум, кошелёк, дача. машина, вертолёт и полёты в космос! И обезьяны этот путь прошли, вот как ни странно.
Красота в глазах смотрящего.
Но если бы все парни чуть интересней обезьяны, то их дочки в следующем поколении закрепили бы результат отбора мамаш. И все люди были бы не симпатичнее приматов.
Так что если обезьянка, будь добр бери другими качествами, доказывай что на что то годен.
На каждого "урода" найдется своя "красавица". Ибо красота-это чисто субъективное мнение, и каждому тут свое. П. с. обаятельная улыбка и красивый взгляд-это не черта лица, это скорее черта характера, отражающая внутренний мир и настрой человека. Есть у меня такая соседка по дому... и вроде все по феншую, по последней моде-губы, брови, макияж-короче, как с обложки журнала... но выражение лица постоянно такое мерзко-брезгливое, как будто она в нашей старой многоэтажке случайно и вот сейчас ее под подъездом ждет Билл Гейтс, что даже смотреть в ее сторону не хочется, ибо это вызывает отрицательные эмоции изначально.
.