А кто знает? Кто такой ТУЗ в картах и почему он главнее короля? )))))))

Дополнен

Это слово нам всем хорошо известное )

Дополнен

--------------------------------------------чё никто не знает? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дополнен

------------------------------------------неа

Что-то со времен французской революции. Туз - символ восставшего угнетенного, мелочь в одно очко, но короля запросто побьет.

правила игры такие
а в некоторых играх бывают главнее и другие карты, напр, 7треф

мне кажется что это просто главная карта:) высшая из всех. ну например что типо самого большого числа на земле...