ПДД и СГУ (Крякалка)

дима доронин Ученик (187), на голосовании 4 года назад
Вопрос такой, известно, что служебные автомобили с включёнными проблесковыми маячками и сиреной нужно уступать дорого. Вопрос такой, а что если едет машина на вид не служебная (Нет ни обозначений на это ни знаков, ничего) с таким маячком и крякалкой, нужно ли уступать таким дорогу?
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168841) 4 года назад
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Там нет ничего про раскраску.
Destino Искусственный Интеллект (330550) 4 года назад
Нет сирены - езжай лесом на хутор бабочек ловить... Крякалку свою можешь себе сам знаешь куда засунуть и крякать сколько влезет...
Дмитрий Шестаев Оракул (88764) 4 года назад
Есть машины которые имеют и проблесковый маячок и крякалку. Только проблесковые маячки установлены в другом месте.
Ответ: да, им уступают как и положено.
И пункт ПДД гласит что уступают машинам с включёнными проблесковыми маячками синего и красного цветов, а также комбинации цветов.