Наука
+1Какие звукосниматели работают в трёх позиционной гитаре типа Les Paul?
Хочу купить гитару Epiphone Lp 100. С двумя хамбакерами. Знаю что во второй позиции работают 2 звукоснимателя одновременно, но работаю 2 хамбакера или по "синглу" с каждого??? В инете не нашел ответ.
А как это влияет на покупку?) Если 2 хамбакера, то как 2 хамбакера. Со стандартным переключателем там никак не может быть "по синглу". Я бы назвал распайку с "синглами" крайне мудреной, которая маловероятно, что вообще может использоваться на серийных инструментах. Для этого вместо стандартного трехконтактного переключателя должен стоять 6 контактный с логикой ON-ON-ON. Вроде того (черные квадраты - соответствующие потенциометры громкость-тон):