Как называется расстройство, при котором наблюдается патологическое стремление к усложнению речи, неуместное

Алена Высший разум (102392), закрыт 5 лет назад
и чрезмерное переполнение ее архаизмами, терминами?
Лучший ответ
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (219865) 5 лет назад
Резонёрство — «склонность к бесплодному мудрствованию», «словесная опухоль» (И. П. Павлов). Резонёром употребляются сложные выражения, иностранные слова, неологизмы для объяснения простых вещей [1]. Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Википедия.
Алена Высший разум (102392) 5 лет назад
Причиной резонёрства может быть нарциссическое расстройство личности, при котором человек решил, что его персона играет чрезвычайно важную роль среди человечества, поэтому он высокопарно выражается, стремясь дать понять другим, что он — не хрен собачий.
С. Ф. (интернет)
Остальные ответы
Александр Селуков Искусственный Интеллект (216073) 5 лет назад
Интеллигентность. Или эстетство. будь они неладны)
Merry ChristmasИскусственный Интеллект (506481) 5 лет назад
Вы не правы. См мой ответ - профессионально ответила в непрофессиональной сети на ответ, требующий знаний
Александр Селуков Искусственный Интеллект (216073) Однако... Сильно мудрёно для меня) Добрый вечер)
341 9 Мудрец (18345) 5 лет назад
это не расстройство
Ivan Krilov Ученик (187) 5 лет назад
Лучше иметь такое расстройство, чем материться, как сапожник
Merry Christmas Искусственный Интеллект (506481) 5 лет назад
подобное бывает при ч-м травмах, церебро-и кардиоваскулярной деменции или различных видах афазиях (при инсультах и выше), а также при особых нейропсихиатрических состояниях/ как б-нь Паркинсона, Аспергера, некоторых видах аутизма, шизофрениях (маниакальных психозах и маниакальных депрессиях) и органически обусловленных психопатиях... Часто специалистами это определяется, как нарушение смысловой регуляции речи, прагматико-семантическими нарушениями и др, вследствие вышеуказанного.
Пользователь удаленУченик (63) 5 лет назад
а у вас от чего?
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (746316) 5 лет назад
не считаю это расстройством. А как вы называете рсстройство Эллочки- людоедки?
Kolesnikov Y.S. ( Chev Chelios ) Оракул (62098) 5 лет назад
Разве это растройство ...
П. с. никогда ,,людям,, не получиться угодить ...то им быдло не очень ...то еще интелллигенты слишком.
psy Мыслитель (6624) 5 лет назад
Межличностная параноя
.)/////// Искусственный Интеллект (259066) 5 лет назад
Из инета.
Источник: что лучше, по вашему?))
Алена Высший разум (102392) 5 лет назад
Нет, Спасибо за чай)
§§ ЗЛАТА §§ Искусственный Интеллект (162590) 5 лет назад
Многие хотят показать себя, что они эрудированы выискивают различные термины. Вместо того, чтоб ответить простым языком. Это мое мнение.
Алек сандр Гуру (3375) 5 лет назад
Зауми-выпендрёновое)
Mikhail Brezgunov Просветленный (30029) 5 лет назад
Если это расстройство, то это именно то расстройство, которым "осчастливлены" законодатели, юристы и политики и прочие аферисты - фокусники жонглирующие словами ...
Currer Bell Оракул (86236) 5 лет назад
Catherine the Great оно называется)
Алена Высший разум (102392) 5 лет назад
без прикрас и прямо в глаз)))