Попали в дтп

RED Знаток (271), на голосовании 4 года назад
я виновник, повреждений нет. Со вторым участником договорились рассчитаться деньгами и поехали за ними, по приезду он начал гнуть сумму в два раза больше. Гаи не вызывали. По факту я могу слать его? Ибо фиксации дтп не было и оба участника уехали.
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (592304) 4 года назад
Посылай его нах и вообще ни чего не плати
Виктор Искусственный Интеллект (145267) 4 года назад
Ты попал. Если не отдашь сколько он запросит, то он накатает телегу, что ты уехал с места дтп, лишение прав обеспечено. Все договоренности нужно записывать на месте дтп под расписку.
REDЗнаток (271) 4 года назад
у нас есть видео как мы вдвоем с ним уехали
евро протокол пишие если есть фото и видео фиксация дтп и нет претензий другдргу но Виктор прав..
Chip Мудрец (18969) 4 года назад
В такой ситуации единственное правильное решение, если уже уехали и не смогли достичь договоренности, вернуться на место ДТП и вызвать ГАИ. А им на месте объяснить ситуацию. Они знают как поиметь умника
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412007) 4 года назад
Вы можете написать заявление в полицию за вымогательство. Это уголовная статья. Уехали оба, по обоюдному согласию и договоренности. На это, скорее всего вообще не обратят внимания. Ставьте вопрос ребром - или отдаете ранее оговоренную сумму под расписку, или пусть сам идет сообщать о ДТП. Далее без комментариев. Интересное дельце - вообще подставой попахивает. Можно и эту статейку о мошенничестве раскрутить с опытным юристом.
Radiy Оракул (57091) 4 года назад
Если оба уехали, то можно слать нафиг. Либо записать его требования и ему пригрозить иском за вымогательство.