Голосование за лучший ответ
Chip
4 года назад
В такой ситуации единственное правильное решение, если уже уехали и не смогли достичь договоренности, вернуться на место ДТП и вызвать ГАИ. А им на месте объяснить ситуацию. Они знают как поиметь умника
Дмитрий Владимирович
4 года назад
Вы можете написать заявление в полицию за вымогательство. Это уголовная статья. Уехали оба, по обоюдному согласию и договоренности. На это, скорее всего вообще не обратят внимания. Ставьте вопрос ребром - или отдаете ранее оговоренную сумму под расписку, или пусть сам идет сообщать о ДТП. Далее без комментариев. Интересное дельце - вообще подставой попахивает. Можно и эту статейку о мошенничестве раскрутить с опытным юристом.