Сколько всего святых в православной церкви?

Культ поклонения святым в Христианстве - это средневековое отступление Христианства в пользу язычества.
"Проклят всякий надеющийся на человека"

Много. Ведь православие поклоняется меньше Богу, а больше подвигу человека, то есть подвижникам которые его совершали.

где вы там видели святых

много

Одних московских святых более 500. Месяцеслов дает более 3000 имен. И это без учета местночтимых святых.
На фото мальчик который является местночтимым в Сыктывкаре.
Вы не поверите, но и он мироточит. stefan-soborru/v-sobore-zamirotochila-ikona-strastoserbcza-muchennika-evgeniya-rodionova/