Золото из ломбарда
Вопрос о золотых украшениях, купленных в ломбардах: как вы думаете, ношение изделий из ломбарда может привести к тому, что у человека начнутся всякого рода неприятности в жизни? И это вопрос не о брезгливости: в ювелирных мастерских украшения из золота почистят-помоют-отполируют так, что изделие будет как новое.
Вопросы об энергетике:
1) существует ли энергетика бывшего хозяина золотого украшения?
2) если существует, то как проверить факт существования?
3) в интернете полно способов «чистки», почему тогда недостаточно чистки у ювелира?
4) почему после «вымораживания» и прочих способов чистки энергетики, предлагаемой интернетом, можно быть уверенным, что золотое украшение от энергетики прежнего хозяина очистилось? А если не очистилось? А если очистилось, но не до конца?
5) и почему вообще (если энергетика такого рода впитывается золотом) эта энергетика должна быть отрицательной и приносить неприятности? А если она положительная?
1 нет
2 никак
3 достаточно
4 это бред
5 это тоже чушь и бред
"Энергетика" - это вопрос веры, тут нет никаких рациональных и научных ответов, все зависит от личных тараканов в голове.
Если веришь, то берёшь соль, отсыпаешь в стакан, засыпаешь ей купленное украшение, ночь пусть стоит в соли, потом промываешь под проточной водой .Соль убирает чужую энергетику.
Если ты веришь в весь этот бред, то неприятности точно будут... Мысли материальны)).
Считается, что память больше свойственна камням, чем металлу.
Но, если вам все равно боязно, то сносите купленное украшение в храм и попросите освятить его.