Киномания
+4Какую краску лучше выбрать для рисунка на окнах?
Попросили разукрасить окна в налоговой на тему Нового Года, никогда не рисовала на окнах и не знаю, какую краску брать. Советуют гуашь, акрил, витраж и зубную пасту. Но боюсь, что что-то может потечь или потрескаться. Посоветуйте хорошие краски для данного вида искусства, все-таки не окна дома своего разрисовывать придется, а общественного места. Заранее благодарю :)
На стекло неплохо ложиться гуашь. И смывать потом не так уж и сложно. Но мы в детстве рисовали на окнах зубной пастой. Можно сделать трафарет из бумаги а потом нанести пасту. А можно просто кисточкой рисовать. Смывается вообще без проблем.
Лучше ту, которая смывается - масляную.
гуашь или акварель