Считается ли на автодроме ошибкой коснуться заднего конуса в упражнении гараж?

Марина Профи (634), на голосовании 4 года назад
На автодроме во время середины экзамена при заезде в гараж убрали ориентировочный конус, с которым должно ровняться зеркало, а линию замело снегом. И получилось так, что пока искала этот ориентир, пришлось остановиться на глаз. При этом был немного задет задний конус, но он не упал и машина не выехала за разметку. Инспектор объявил, что экзамен не сдан. Правомерно ли убирать конуса, тем более если половина учеников сдали экзамен с конусами? И считается ли задевание конуса за ошибку? Где то в правилах написано, что на экзамене можно даже сбить до двух конусов.
Голосование за лучший ответ
martin...iden Оракул (54334) 4 года назад
Перед въездом в "гараж", ты можешь хоть 10 раз выходить из машины, что-бы убедится в безопасности манёвра, а если коснулся препятствия, значит столкновение.
Chip Мудрец (18969) 4 года назад
Немного коснуться бампером в угол или стенку, значит уже ремонт. А чужого авто - ДТП. Логично?
mina Оракул (52079) 4 года назад
Я не поняла, о каком конусе речь. Если гараж справа, например, то зеркало сопоставляется с "воротами" гаража и руль влево. Что там можно снести?? Инспектор у вас что, ходил по площадке? Есть ли видеозапись экзамена?
kiss_kiss Гуру (3393) 4 года назад
Да, коснутся конуса, заехать или встать на линии это ошибка.