При проверке подписи сертификатов в браузере пишет Плагин загружен, но подпись не идет, а на значке расширения КриптоПро появляется крестик. Браузер Mozilla, в Google та же ошибка. Это выдает при нажатии на значок расширения
Да такое и в винде творится. Мозилу они больше не поддерживают, а с хромом мне такая шняга попадалась. При этом на других браузерах которые на движке хромиум все нормально работало. Пробуй оперу или яндекс браузер.